関東オープン2010秋 VFLスケジュール

【オープン・関東地区】

関東オープン2010年秋季VFLリーグ戦のスケジュールが22日、所属各チームに向け発表されました。

天候や当日の進行に伴い、日程は変更となる可能性があります。正確な情報は関東オープン連盟のサイト等を参照してください。

日程
09月23日(木)WEEK 1VFL予選文京学院大学
09月25日(日)WEEK 1VFL予選・EFL公式戦宇奈根緑地
10月02日(土)WEEK 2VFL予選・EFL公式戦宇奈根緑地
10月17日(日)WEEK 3VFL予選・EFL公式戦宇奈根緑地
11月07日(日)WEEK 4VFL関東大会/交流戦・EFL公式戦宇奈根緑地
11月20日(土)WEEK 5VFL1部2部入替戦・OneDayMatch宇奈根緑地
12月26日(日)-FINAL TOUCH 2010エキスポフラッシュフィールド

1部

2010年9月23日(木)
09:00-10:15Far East Mountaineersvsつくし野コルポンズ
12:00-13:15Far East Mountaineersvs東京リベンジャーズ
15:00-16:15つくし野コルポンズvs東京リベンジャーズ
2010年9月25日(日)
09:00-10:15バトルアルマジローズvsオヤンズ
12:00-13:15バトルアルマジローズvs荒川ワイルドリバース
15:00-16:15オヤンズvs荒川ワイルドリバース
2010年10月2日(土)
09:00-10:15東京リベンジャーズvsオヤンズ
10:30-11:45Far East Mountaineersvs荒川ワイルドリバース
12:00-13:15つくし野コルポンズvsオヤンズ
13:30-14:45バトルアルマジローズvs東京リベンジャーズ
15:00-16:15つくし野コルポンズvs荒川ワイルドリバース
2010年10月17日(日)
09:00-10:15Far East Mountaineersvsバトルアルマジローズ
10:30-11:45東京リベンジャーズvs荒川ワイルドリバース
12:00-13:15つくし野コルポンズvsバトルアルマジローズ
13:30-14:45Far East Mountaineersvsつくし野コルポンズ

2部Aブロック

2010年9月23日(木)
09:00-10:15レッドリボン軍vs藤嶺学園藤沢高等学校
12:00-13:15文京学院大学CLATTERSvsレッドリボン軍
15:00-16:15藤嶺学園藤沢高等学校vs文京学院大学CLATTERS
2010年9月25日(木)
13:30-14:45リヴァイアサンvsOS Beer’s
2010年10月2日(土)
08:00-09:15東京セントラル・アズーリvsOS Beer’s
09:30-10:45リヴァイアサンvsレッドリボン軍
11:00-12:15文京学院大学CLATTERSvs東京セントラル・アズーリ
12:30-13:45藤嶺学園藤沢高等学校vsOS Beer’s
14:00-15:15東京セントラル・アズーリvsレッドリボン軍
15:30-16:45文京学院大学CLATTERSvsリヴァイアサン
2010年10月17日(日)
09:00-10:15リヴァイアサンvs藤嶺学園藤沢高等学校
10:30-11:45レッドリボン軍vsOS Beer’s
12:00-13:15東京セントラル・アズーリvsリヴァイアサン
13:30-14:45文京学院大学CLATTERSvsOS Beer’s
15:00-16:15東京セントラル・アズーリvs藤嶺学園藤沢高等学校

2部Bブロック

2010年9月23日(木)
10:30-11:45Laser Beamvsスーパーフリークス
13:30-14:45スーパーフリークスvsテスラ
2010年9月25日(日)
10:30-11:45EDIT EULBvsFighters
2010年10月2日(土)
09:00-10:15スーパーフリークスvsFighters
10:45-12:00EDIT EULBvsテスラ
13:00-14:15Laser BeamvsFighters
2010年10月17日(日)
09:00-10:15Laser Beamvsテスラ
11:10-12:30EDIT EULBvsスーパーフリークス
13:00-14:15テスラvsFighters
14:45-16:00Laser BeamvsEDIT EULB

2010年9月23日

トラックバック

このエントリーのトラックバックURL:
http://www.superfreaks.jp/blog/mt-tb.cgi/335

関東オープン開幕!第2試合以降は雨天順延に 関東オープン2010秋 2部Bブロックスケジュール変更