関東オープン2010秋 VFLスケジュール
【オープン・関東地区】
関東オープン2010年秋季VFLリーグ戦のスケジュールが22日、所属各チームに向け発表されました。
天候や当日の進行に伴い、日程は変更となる可能性があります。正確な情報は関東オープン連盟のサイト等を参照してください。
日程
09月23日(木) | WEEK 1 | VFL予選 | 文京学院大学 |
09月25日(日) | WEEK 1 | VFL予選・EFL公式戦 | 宇奈根緑地 |
10月02日(土) | WEEK 2 | VFL予選・EFL公式戦 | 宇奈根緑地 |
10月17日(日) | WEEK 3 | VFL予選・EFL公式戦 | 宇奈根緑地 |
11月07日(日) | WEEK 4 | VFL関東大会/交流戦・EFL公式戦 | 宇奈根緑地 |
11月20日(土) | WEEK 5 | VFL1部2部入替戦・OneDayMatch | 宇奈根緑地 |
12月26日(日) | - | FINAL TOUCH 2010 | エキスポフラッシュフィールド |
1部
2010年9月23日(木)
09:00-10:15 | Far East Mountaineers | vs | つくし野コルポンズ |
12:00-13:15 | Far East Mountaineers | vs | 東京リベンジャーズ |
15:00-16:15 | つくし野コルポンズ | vs | 東京リベンジャーズ |
2010年9月25日(日)
09:00-10:15 | バトルアルマジローズ | vs | オヤンズ |
12:00-13:15 | バトルアルマジローズ | vs | 荒川ワイルドリバース |
15:00-16:15 | オヤンズ | vs | 荒川ワイルドリバース |
2010年10月2日(土)
09:00-10:15 | 東京リベンジャーズ | vs | オヤンズ |
10:30-11:45 | Far East Mountaineers | vs | 荒川ワイルドリバース |
12:00-13:15 | つくし野コルポンズ | vs | オヤンズ |
13:30-14:45 | バトルアルマジローズ | vs | 東京リベンジャーズ |
15:00-16:15 | つくし野コルポンズ | vs | 荒川ワイルドリバース |
2010年10月17日(日)
09:00-10:15 | Far East Mountaineers | vs | バトルアルマジローズ |
10:30-11:45 | 東京リベンジャーズ | vs | 荒川ワイルドリバース |
12:00-13:15 | つくし野コルポンズ | vs | バトルアルマジローズ |
13:30-14:45 | Far East Mountaineers | vs | つくし野コルポンズ |
2部Aブロック
2010年9月23日(木)
09:00-10:15 | レッドリボン軍 | vs | 藤嶺学園藤沢高等学校 |
12:00-13:15 | 文京学院大学CLATTERS | vs | レッドリボン軍 |
15:00-16:15 | 藤嶺学園藤沢高等学校 | vs | 文京学院大学CLATTERS |
2010年9月25日(木)
13:30-14:45 | リヴァイアサン | vs | OS Beer’s |
2010年10月2日(土)
08:00-09:15 | 東京セントラル・アズーリ | vs | OS Beer’s |
09:30-10:45 | リヴァイアサン | vs | レッドリボン軍 |
11:00-12:15 | 文京学院大学CLATTERS | vs | 東京セントラル・アズーリ |
12:30-13:45 | 藤嶺学園藤沢高等学校 | vs | OS Beer’s |
14:00-15:15 | 東京セントラル・アズーリ | vs | レッドリボン軍 |
15:30-16:45 | 文京学院大学CLATTERS | vs | リヴァイアサン |
2010年10月17日(日)
09:00-10:15 | リヴァイアサン | vs | 藤嶺学園藤沢高等学校 |
10:30-11:45 | レッドリボン軍 | vs | OS Beer’s |
12:00-13:15 | 東京セントラル・アズーリ | vs | リヴァイアサン |
13:30-14:45 | 文京学院大学CLATTERS | vs | OS Beer’s |
15:00-16:15 | 東京セントラル・アズーリ | vs | 藤嶺学園藤沢高等学校 |
2部Bブロック
2010年9月23日(木)
10:30-11:45 | Laser Beam | vs | スーパーフリークス |
13:30-14:45 | スーパーフリークス | vs | テスラ |
2010年9月25日(日)
10:30-11:45 | EDIT EULB | vs | Fighters |
2010年10月2日(土)
09:00-10:15 | スーパーフリークス | vs | Fighters |
10:45-12:00 | EDIT EULB | vs | テスラ |
13:00-14:15 | Laser Beam | vs | Fighters |
2010年10月17日(日)
09:00-10:15 | Laser Beam | vs | テスラ |
11:10-12:30 | EDIT EULB | vs | スーパーフリークス |
13:00-14:15 | テスラ | vs | Fighters |
14:45-16:00 | Laser Beam | vs | EDIT EULB |
2010年9月23日
<関東オープン開幕!第2試合以降は雨天順延に
関東オープン2010秋 2部Bブロックスケジュール変更>